tl tr

13.02.2018

Кубанские батутисты победили на Первенстве России

Pixel

Воспитанники СДЮСШ № 1 Краснодара стали лучшими на Первенстве России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Турнир проходил в г. Раменское Московской области и собрал более 400 спортсменов из 31 региона России. В составе сборной команды Краснодарского края были воспитанники отделения прыжков на батуте, акробатической дорожке (АКД) и двойном минитрампе (ДМТ) старейшей спортивной школы региона.

Как сообщили в министерстве образования и науки Кубани, первое место заняла команда в ДМТ в возрасте 13-17 лет (в ее составе воспитанница СДЮСШ №1 Дарья Солкина). На акробатической дорожке в той же возрастной категории стал лучшим Игорь Шикунов. Он набрал очки для участия на первенстве Европы.

Вторые места на акробатической дорожке в составе команды девочек заняли Мария Сипливая и Александра Лямина (11-12 лет). Также Александра заняла второе место в составе команды юниорок края. Среди мальчиков того же возраста заняли второе место Максим Жуков, Богдан Першиков и Александр Щербаков.

Третьей стала наша команда в соревнованиях на двойном минитрампе, в ее составе – один воспитанник СДЮСШ №1 Александр Щербаков.

По итогам всех выступлений сборная Краснодарского края показала лучший результат на первенстве.

Тренеры-преподаватели команды победителей: Лидия Захарова, Светлана Малазония, Дмитрий Плотников и Юлия Чайковская.